Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 ноября 2015, 20:58

Общество

На "горячую линию" МЧС для туристов из Египта поступило 16 тысяч звонков

Фото: ТАСС/Виталий Созинов

Операторы "горячей линии" МЧС России ответили на 15,9 тысячи звонков от россиян в связи с приостановкой авиационного сообщения с Египтом, сообщили в пресс-службе ведомства.

"За последние сутки на телефоны "горячей линии" поступило около 200 обращений, всего – более 15,9 тыс. звонков. Вопросы касались прибытия рейсов с багажом и порядка его выдачи"

Получить актуальную информацию туристы могут в любое время по телефонам: 8-800-100-40-61 и 8-499-995-57-26.

В МЧС также сообщили, что на сегодняшний день в Россию доставлено более 760 тонн багажа, принадлежащего туристам, которые покинули Египет. Багаж перевозят 34 самолета, в том числе 15 бортов МЧС РФ, 15 воздушных судов Министерства обороны и четыре самолета ООО "Авиакомпания Волга-Днепр".

После теракта на борту авиалайнера Airbus 321 президент России подписал приказ о прекращении с 8 ноября авиасообщения с Египтом. Российским туристам, находящимся на отдыхе в Арабской Республике, было рекомендовано вернуться домой. Для этого был организован оперативный штаб на территории страны Красного моря.

За это время более 75 тысяч российских туристов после отдыха в Египте вернулись в Россию. Им разрешено было взять с собой на борт лишь ручную кладь весом до 10 килограмм. Остальной груз перевозят отдельными самолетами. По последним данным в Россию уже доставили более 680 тонн багажа.

Напомним, 31 октября разбился авиалайнер Airbus 321, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту сработало самодельное взрывное устройство мощностью до полутора килограммов в тротиловом эквиваленте. В самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто из них не выжил.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика