Новости

Новости

16 ноября 2015, 15:37

Общество

Около пяти тысяч российских туристов остаются в Египте

Фото: ТАСС/Евгений Струнин

По состоянию на утро 16 ноября в Египте остаются около 5 тысяч российских туристов. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Уточняется, что около 3 тысяч туристов осталось в Хургаде, еще 2 тысячи – в Шарм-эль-Шейхе. В течение дня в Россию вернутся более 2 тысяч человек.

Всего с 7 ноября текущего года более 70 тысяч российских туристов вернулись в плановом порядке в Россию по завершению отдыха в Египте.

Вывоз российских туристов из Египта продлится около 10 дней

После катастрофы с пассажирским лайнером Airbus 321 президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику.

Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа.

Напомним, утром 31 октября на территории Синайского полуострова произошла авиакатастрофа, унесшая жизни 224 человек. Через 30 минут после взлета с радаров пропал лайнер Airbus А321 компании "Когалымавиа", совершавший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Самолет начал стремительно терять высоту и вскоре столкнулся с землей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика