Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 июня 2014, 11:01

Общество

Две трети россиян считают, что отдых за границей им не по карману

Фото: ИТАР-ТАСС

Более половины россиян отправились бы на отдых за границу, если бы у них было достаточно средств. Однако две трети респондентов признают, что такие поездки им не по карману. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение".

Кроме того, большинство россиян (82%) в последние два-три года не бывали за рубежом, но выяснилось, что больше всего респондентов привлекает отдых во Франции, Италии, Турции, Египте и Таиланде.

В бывшие советские республики не так давно ездили 7% опрошенных, а более трети россиян предпочли бы не уезжать в отпуск в дальние страны, даже если бы они могли себе позволить подобную поездку.

Предпочитают отдыхать в России около 9% респондентов. Также нежелание выезжать за рубеж объяснялось слабым здоровьем, пожилым возрастом, страхом и отсутствием свободного времени.

Впрочем, две трети тех, кто все же не отказался бы отправиться в отпуск за границу, заявили, что такой отдых остается для них недоступным. Лишь 29% сообщили, что им такая поездка по карману.

В то же время путешествие по России может себе позволить 41% участников опроса. Более трети (36%) респондентов убеждены, что отдых на популярных морских курортах зарубежья обходится дешевле, чем на российских. Лишь каждый пятый считает, что проводить отпуск в России доступнее, чем за границей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика