Новости

Новости

06 марта 2015, 15:34

Общество

По московским меркам: Самый большой хостел Москвы

Фото: ТАСС/ Александра Мудрац

Сетевое издание M24.ru и сервис 2ГИС объединились в рамках проекта "По московским меркам", чтобы регулярно делиться с вами самыми занятными цифрами и фактами о Москве. По рабочим дням мы публикуем информацию о "самых" местах города.

Где находится самый большой блошиный рынок Москвы? Какой приют для животных – самый большой в столице? Где искать самый большой фудкорт Москвы? Об этом и многом другом читайте в статьях "По московским меркам".

Путешественники всего мира все чаще выбирают для проживания хостелы. Сегодня это уже не просто отличный способ сэкономить, но и возможность встретить единомышленников из других стран.

В России хостелы стали известны и набрали свою популярность совсем недавно. История этих заведений начинается в Германии XX века. Первый хостел располагался в одной из школ небольшого немецкого городка. Позже он был перемещен в замок Алтена в Нидерландах, где существует до сих пор.

"Москва в цифрах": Хостелы Москвы

Слово "хостел" с английского переводится как "общежитие". Как правило, проживание здесь подразумевает аренду кровати и пользование общей ванной комнатой и кухней. В некоторых хостелах предлагаются и отдельные номера. Такой тип проживания рассчитан в основном на молодежь. Иногда его выбирают не только в целях экономии, но и ради веселой компании.

Самым большим из московских хостелов, согласно большинству источников, считается хостел "Привет", или Privet Hostel. Он находится недалеко от Курского вокзала.

"Интервью": Алексей Худобородов – о надзоре за работой хостелов


Открылся "Привет" в июле 2014 года и сразу заявил о себе как о самом большом не только в Москве, но и в странах СНГ. Шестиэтажный хостел площадью 2,2 тысяч квадратных метров может приютить 300 человек одновременно.
Стоимость за одну ночь – от 449 до 3500 рублей. Цена зависит от того, какой номер выберет путешественник – многоместный или на двоих.

За 449 рублей в сутки вы получаете место в комнате смешанного типа для семерых, где проживают и мужчины, и женщины. В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, персональная лампа, запирающийся шкафчик, бесплатное постельное белье и полотенце, удобства находятся на этаже.

При заселении гостям дарят бесплатный напиток в качестве бонуса. Также хостел предлагает размещение в двухместных номерах или многоместных комнатах только для мужчин или только для женщин. Гостям предлагаются услуги бара, кинотеатра, тренажерного зала, подземного паркинга, конференц-зоны.

"Городской репортаж": Как выбрать гостиницу в столице

Самым большим хостелом в мире считается хостел в десятом округе Парижа. Он расположен в восьмиэтажном здании бывшей многоуровневой парковки. В нем одновременно может проживать 900 человек. Максимальное количество жильцов в одной комнате – десять. В хостеле компании Generator также есть терраса с видом на Монмартр.

Ни в одном номере нет телевизоров, чтобы постояльцы больше времени проводили в местах общего пользования и знакомились друг с другом. Дополнительный плюс хостела – бесплатные пешие экскурсии по Парижу. Стоимость проживания в хостеле составит от 28 до 98 евро в сутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика