Новости

Новости

01 мая 2014, 10:14

Общество

В столице проходит первомайская демонстрация профсоюзов

Профсоюзы готовятся к традиционному первомайскому шествию

Первомайская демонстрация профсоюзов проходит в столице. Она началась в 10.00 на Красной площади. Мероприятие проводится по "старой" схеме: участники шествия идут от главной площади города к Тверской улице.

В праздничном шествии принимают участие тысячи человек. Среди них - люди разного возраста и профессий. Одни из них принесли с собой воздушные шарики и цветы, другие - музыкальные инструменты.

"Думаю, этот праздник, эта демонстрация актуальны и сейчас. Это сплочает и объединяет всех людей - маленький, больших, представителей всех слоев населения. Мы тут все вместе", - рассказала одна из участников шествия в интервью телеканалу "Москва 24".

Напомним, что шествие профсоюзов по Красной площади станет самым массовым из праздничных мероприятий, проходящих в столице 1 мая. На нем, как ожидается, будет присутствовать около 100 тысяч человек.

Помимо этого, свои митинги 1 мая проводят и представители различных политических партий и движений. Так, пять тысяч сторонников КПРФ пройдут от Калужской до Театральной площади, а партия ЛДПР устроит митинг на Пушкинской площади. Националисты проведут согласованную со столичными властями акцию, в рамках которой пройдут от станции метро "Октябрьское поле" до Щукинской улицы. По данным ГУ МВД России по Москве, в шествии националистов примут участие около 500 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика