Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 декабря 2017, 00:00

Город

Как будет работать общественный транспорт в новогодние праздники

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей

В новогодние праздники в центре столицы будет проходить в самом разгаре фестиваль "Путешествие в Рождество", в связи с этим изменятся некоторые маршруты общественного транспорта,а некоторые улицы будут недоступны для автомобилистов. А метро и МЦК, как и в прошлом году, будут работать всю новогоднюю ночь. Обо всем подробнее читайте в материале портала Москва 24.

Метро и МЦК

Всю ночь с 31 декабря на 1 января метро будет открыто. Поезда будут ходить с интервалами движения от 3,5 до 15 минут. Кстати, к празднику запустили два новогодних поезда.

Фото: Агентство Москва/Киселев Сергей

Московское центральное кольцо (МЦК) также будет работать без перерыва на Новый год. Интервалы движения, как и на метро, составят от 3,5 до 15 минут. Как и всегда, пассажиры в течение 90 минут с момента первого прохода смогут бесплатно пересесть с метро на МЦК и наоборот.

Кроме того, в канун Рождества – в ночь на 7 января – столичная подземка и МЦК будут открыты для пассажиров на час дольше – до 2 часов ночи.

Наземный транспорт

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В новогоднюю ночь все ночные и наиболее востребованные маршруты наземного транспорта будут доступны для пассажиров. Круглосуточно будут работать 59 маршрутов и 11 ночных автобусов, 98 маршрутов – до 3:30 ночи. Автобусы будут курсировать каждые 25-30 минут.

Кроме того, в рождественскую ночь 163 автобуса и троллейбуса будут возить людей до трех часов ночи. Также будут ходить 11 ночных маршрутов.

С 29 декабря по 3 января изменятся маршруты 16 автобусов из-за проведения фестиваля “Путешествие в Рождество”: А, М1, М2, М3, М5, М6, М10, М27, № 15, № 38, № 101, № 144, № 158, № 904, Н1 и Н2.

С 29 декабря по 3 января автобусы будут следовать:

  • М1 – от улицы Кравченко до станции метро “Библиотека имени Ленина”, далее по маршруту М27 до станции метро “Парк Победы”;
  • М2 – от остановки “Фили” до станции метро “Библиотека имени Ленина”, далее по трассе автобусов М3 до спорткомплекса “Лужники”;
  • М27 – на участке от Карачаровского путепровода до станции метро “Лубянка” и от станции метро “Парк Победы” до станции метро “Библиотека имени Ленина”, далее по маршруту М1 до улицы Кравченко;
  • М3 – на участке от станции метро “Семеновская” до станции метро “Лубянка”, а также от спорткомплекса “Лужники” до станции метро “Библиотека имени Ленина”, а далее по маршруту М2 до остановки “Фили”;
  • А – от “Лужников” до станции метро “Кропоткинская” вместо станции метро “Комсомольская”;
  • № 15 – при следовании от южного вестибюля ВДНХ маршрут сократится до Страстного бульвара. В другое время он тянется до Новодевичьего монастыря;
  • М6 – к станции метро “Нагатинская” будет следовать через Большую Никитскую и Моховую улицы по Никитскому бульвару и улице Знаменке. По направлению к Силикатному заводу автобусы от станции метро “Библиотека имени Ленина” поедут по улицам Воздвиженке, Новый Арбат, затем по Садовому кольцу до Кудринской площади и далее своим маршрутом;
  • М10 – вместо станции метро “Китай-город” будут следовать до станции метро “Маяковская”;
  • № 101 – от дворца спорта “Мегаспорт” до Тверской Заставы;
  • № 904 – от 4-го микрорайона Митина до Тверской Заставы;
  • № 144 – от станции метро “Теплый Стан” до кинотеатра “Ударник”.

С 31 декабря по 3 января автобусы будут следовать:

  • М5 и № 158 – до улицы Балчуг вместо станции метро “Лубянка”;
  • № 38 – от Рижского вокзала до станции метро “Трубная” вместо “Китай-города".

С 29 на 30 декабря до ночи на 3 января ночные автобусы будут курсировать:

  • Н1 – на участках от Озерной улицы до кинотеатра “Ударник” и от аэропорта Шереметьево до Тверской Заставы;
  • Н2 – от Беловежской улицы до станции метро “Библиотека имени Ленина” с разворотом через улицы Знаменку, Моховую Воздвиженку.

Личные автомобили

Фото: ТАСС/Илья Питалев

В новогодние праздники часть улиц в центре Москвы перекроют для автомобилистов и сделают их пешеходными из-за проведения фестиваля “Путешествие в Рождество”. Ограничения будут действовать в течение пяти дней − с 30 декабря по 3 января. В эти дни закроют Тверскую улицу от "Маяковской" до Охотного Ряда, Моховую от Воздвиженки до Тверской и улицу Охотный Ряд полностью.

Также из-за фестиваля полностью перекроют улицу Петровские Линии, Рахмановский переулок, улицу Неглинную, Крапивенский переулок, улицы Ильинка, Варварка и Москворецкую, Большой Москворецкий мост и площадь Васильевский Спуск.

Кроме того, будут перекрыты участки следующих улиц:

  • Страстной бульвар от улицы Тверская до улицы Большая Дмитровка;
  • Большой Гнездниковский переулок от улицы Тверская до дома 7;
  • Малый Гнездниковский переулок от улицы Тверская до Большого Гнездниковского переулка;
  • Леонтьевский переулок от улицы Тверская до Большого Гнездниковского переулка;
  • Тверской проезд в районе дома 8, корпус 1, по улице Тверская;
  • Брюсов переулок от улицы Тверская до дома 21;
  • Газетный переулок от улицы Тверская до дома 5;
  • Никитский переулок от улицы Тверская до дома 7, строение 1;
  • Георгиевский переулок от улицы Тверская до дома 1, строение 1;
  • улица Моховая от улицы Тверская до дома 1, строение 1, и от улицы Воздвиженка до улицы Большая Никитская;
  • улица Большая Дмитровка в районе дома 1/30;
  • Театральный проезд от улицы Большая Дмитровка до улицы Неглинная;
  • улица Петровка от Театрального проезда до Дмитровского переулка.

При этом все платные парковки с 31 декабря по 8 января станут для автомобилистов бесплатными. Оплачивать придется пребывание только на тех, где есть шлагбаумы. Их в городе около 80, стоимость варьируется от 50 до 200 рублей в час либо по цене месячного абонемента. Однако не стоит нарушать правила парковки, так как эвакуаторная служба в эти дни не будет отдыхать.

Электрички

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В новогодние праздники также изменится график движения пригородных электричек. Время движения поездов пригородного сообщения в новогоднюю и рождественскую ночь продлят до 2:00 часов ночи. Поезда "Аэроэкспресс" будут работать в обычном режиме.

С 30 декабря по 7 января пригородные поезда будут следовать по расписанию субботы, 8 января – по расписанию воскресенья. А 9 января электрички вернутся к обычному расписанию рабочего дня.

Всего отменят 24 поезда ЦППК, а 15 электричек компании будут отправляться позже в ночные часы 1 и 7 января. Больше всего изменений произойдет в расписании экспрессов Ярославского направления железной дороги.

Например, ежедневный поезд № 6059 Пушкино – Москва ночью 1 января отправится позже на 40 минут (в 0:27). А электричка № 6676 Москва – Монино 1 и 7 января – позже на 1 час 40 минут (в 1:50). Экспресс № 6677 Монино – Москва в новогоднюю ночь выйдет в 0:09 – на 58 минут позже, чем в остальные дни.

Подробный график движения поездов в новогодние праздники можно узнать на сайте перевозчика.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика