Новости

Новости

15 июля 2016, 10:25

Город

Остановки городского транспорта в столице могут оформить в стилистике ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Остановки общественного транспорта в столице могут оформить в стилистике чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом Агентству "Москва" заявил зампредседателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев.

"Я думаю, что это будет создавать настроение праздника. Такое событие впервые в стране, и настроение должно быть у всех москвичей приподнятое, чтобы все знали: идет чемпионат мира", – пояснил Лайшев. По его словам, на остановках можно было бы разместить фотографии известных футболистов и символику чемпионата.

"Остановки по-разному могут быть оформлены: где-то известные спортсмены, где-то московские красивые стадионы футбольные с шикарной архитектурой, как Лужники, допустим, или Спартак, и также разместить призыв вести здоровый образ жизни", – рассказал Лайшев. Депутат отметил, что готов обратится с подобной инициативой в департамент транспорта.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Москве матчи пройдут на двух стадионах: "Лужниках" и "Спартаке".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика