Новости

Новости

13 сентября 2016, 11:38

Город

Прогулку по реке разрешили оплачивать картой "Тройка"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Билеты на речные прогулки в столице и области теперь можно оплатить картой "Тройка", сообщает пресс-служба департамента транспорта. Электронный билет привяжут к проездному покупателя.

Пользователям нужно зайти на сайт сервиса Rekaonline.ru, выбрать речную прогулку, ввести номер карты в специальное поле, оплатить билет любым способом электронного платежа. После этого, оплаченный маршрут будет привязан к проездному.

Взойти на борт судна можно будет после предъявления контролеру карты "Тройка". К одному проездному могут быть привязаны сразу несколько билетов, чтобы покупатели могли оплачивать семейную прогулку одной карточкой.

Обладатели "Тройки" также получат скидку на приобретаемые прогулки. Размер дисконта не уточняется.

Новая услуга появилась в рамках расширения возможностей городского проездного. Карту превращают в полноценный билетный сервис столицы, отметила заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева.

Карта "Тройка" – единый городской проездной, позволяющий оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. С 10 сентября его принимают и при проходе на станции Московского центрального кольца.

По карте "Тройка" в Третьяковскую галерею

Поездки можно оплачивать с электронного кошелька по тарифу 32 рубля за проход или же записать на карту один из городских тарифов: "Единый" на определенное количество поездок или "90 минут", дающий бесплатную пересадку с метро на наземный транспорт в течение полутора часов с момента считывания поездки.

В 2015 году функционал карты начали расширять. Теперь "Тройкой" можно оплатить не только проезд, но и вход в Московский зоопарк, в планетарий, а также билеты на городские катки. Осенью карту станут принимать в качестве билета в Третьяковской галерее. А до конца 2016 года проездной начнет принимать система оплаты парковки в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика