Новости

Новости

08 июня 2016, 16:03

Город

Согласован проект строительства здания в составе ТПУ "Сити"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Согласован проект строительства двухэтажного здания в составе ТПУ "Сити", сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Он обеспечит сквозной проход пассажиров от остановочного пункта на МКЖД к остановкам наземного городского транспорта и выход в вестибюль станции метро "Международная".

На первом этаже здания разместятся торговые помещения, санузлы, пост охраны с зоной досмотра. На втором этаже будет сделана пешеходная зона, торговые и административные помещения, комнаты отдыха персонала, зоны безопасности.

Кроме того, в составе ТПУ появится общественная зона с 13 магазинами, административными помещениями и помещениями инженерного обеспечения.

Напомним, ТПУ "Сити" будет включать в себя три линии метро, три магистральные дороги и две ветки пригородных железных дорог. Для улучшения транспортной доступности пересадочного узла были также построены автомагистраль между "Москва-Сити" и Звенигородским шоссе, а также дополнительные эстакады и съезды с Третьего транспортного кольца.

На территории узла появятся две многоуровневые подземные парковки на 526 машино-мест. Над каждой из этих парковок будут обустроены общественные зоны. Также будет построена многоуровневая надземная парковка еще на 970 машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика