Новости

Новости

09 ноября 2016, 14:29

Город

Первый в России отдельно стоящий магазин IKEA откроют в Подмосковье

Фото: ТАСС/Андрей Старостин

Первый в России отдельно стоящий магазин IKEA откроют в Подмосковье, сообщает пресс-служба зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Объект торговли общей площадью 36 тысяч квадратных метров построят во второй половине 2018 года на пересечении МКАД и Каширского шоссе.

Открытие магазина обеспечит рабочими местами 400 человек. В настоящее время в московском регионе работают три торговых центра МЕГА с магазинами IKEA в качестве якорного арендатора.

Шведский мебельный гигант IKEA собирается запустить интернет-продажи в московском регионе. Компания даже начала переговоры с операторами доставки.

Сотрудничество по доставке мало- и среднегабаритных товаров по России с IKEA предварительно обсуждала компания PickPoint.

Первый онлайн-магазин IKEA в России появился в 2013 году в Омске. Затем еще в двух десятках городов – Тюмени, Ханты-Мансийске, Нижневартовске и других.

Онлайн-магазин мебельной компании уже и так обслуживает Москву, но в усеченном режиме. На сайте можно составить список покупок, распечатать его и взять с собой в магазин. У IKEA есть онлайн-продажи в 14 из 28 стран присутствия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика