Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 августа 2013, 11:45

Технологии

На МАКС-2013 в Жуковском проводится День Москвы

На авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском сегодня день Москвы

На авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском 29 августа объявлен Днем Москвы.

В 10.00 на аэродроме Летно-исследовательского института (ЛИИ) имени М.М. Громова прошла церемония открытия, в которой приняли участие учащиеся московской кадетской школы №1770.

В 13.00 на МАКСе наградят победителей студенческих конкурсов в области авиации и космонавтики. После этого стартует самая зрелищная часть программы - показательные полеты.

Международный аэрокосмический салон в подмосковном наукограде проходит с 27 августа по 1 сентября включительно.

Начиная с 1993 года, когда в еще недавно закрытом городе прошел первый салон - российский ответ Ле Бурже и Фарнборо, - выставки на аэродроме ЛИИ проводились каждый нечетный год. Нынешний смотр - одиннадцатый по счету. За два десятка лет МАКС стал визитной карточкой России как одной из аэрокосмических держав на постсоветском пространстве и в мире.

Об участии в МАКС-2013 заявили 44 страны.

В пятницу авиасалон МАКС-2013 откроется для всех желающих

Первая половина салона традиционно посвящена деловой активности, а самая зрелищная часть придется на дни массового посещения - 30 и 31 августа и 1 сентября.

На это время автомобильное движение в Жуковском будет ограничено и добраться на МАКС на машине можно лишь по специальным пропускам. Исключение сделали только для местных жителей.

Жители других городов должны доехать до перехватывающей парковки у бывшего аэропорта "Быково", а далее пересесть на общественный транспорт. На железной дороге из Москвы в сторону Жуковского выделят более ста дополнительных поездов.

На Казанском вокзале для продажи билетов установят мобильные кассы. Электрички оттуда отправляются каждые пять-шесть минут. Поезда остановятся у платформ "Отдых" и "42-й километр", откуда до места проведения авиафорума доставят бесплатные автобусы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика