Новости

Новости

18 ноября 2015, 13:36

Технологии

Facebook активировал функцию "проверка безопасности" в связи с терактами

Фото: ТАСС/Jonathan Brady/PA Images

Социальная сеть Facebook активировала функцию "проверка безопасности" после произошедших в мире терактов, сообщил основатель компании Марк Цукерберг. Сервис позволяет людям сигнализировать на своих страницах, что они не пострадали в результате чрезвычайных происшествий.

"Мы активировали "Проверку безоппасности" после взрывов, прогремевших сегодня вечером в Нигерии", – заявил Цукерберг. Во время теракта в Африке погибло 32 человека, еще 80 получили ранения.

Он отметил, что решение о подключении функции было принято еще после терактов, произошедших в Париже. Сейчас сотрудники компании работают над разработкой критериев информационной политики, чтобы сделать сервис максимально полезным.

"Потеря человеческих жизней где угодно – это трагедия, и мы намерены внести свой вклад в помощь людям в таких ситуациях", – написал основатель Facebook.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в которых погибли 132 человека, и почти 200 получили ранения. Три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", кроме того неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы.

Тогда же стало известно, что в концертном зале "Батаклан", где проходил концерт калифорнийской рок-группы Eagles of Death Metal, террористы взяли заложников. Именно в этом происшествии погибло наибольшее количество человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика