Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2015, 17:46

Технологии

Браслеты для быстрого сна поступят в продажу к концу года

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Прибор, позволяющий выспаться за четыре часа, может поступить в продажу в конце 2015 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании-создателя прибора "Нейроком" Валерий Дементиенко. Стоимость прибора может составить от 2 до 6 тысяч рублей.

"Розничная стоимость будет соответствовать цене тонометров, которые продаются в аптеках, то есть от 2 до 6 тысяч рублей. Все будет зависеть от серийности и спроса", – передает слова Дементиенко Агентство "Москва".

Прибор представляет собой браслет, который надевают на ладонь. Он считывает импульсы головного мозга, стимулирует и продлевает глубокую стадию сна, позволяя человеку высыпаться за меньшее количество часов.

"Мы отыскиваем начало сна, когда человек входит в состояние релаксации, только тогда прибор начинает стимуляцию. Как только человек переходит медленноволновую и сноведенческую фазы сна, прибор прекращает симуляцию и дает возможность нормально спать в состоянии быстрого сна. Стимуляция осуществляется посредством очень слабых токов", – пояснил замгенерального директора компании Вячеслав Шахнарович.

Он добавил, что в перспективе планируется снабдить прибор "экологическим будильником". "В приборе появится дисплей, можно будет установить время пробуждения, – пояснил представитель компании "Нейроком". – Будильник может "прозвенеть" только, скажем, через 15 мин от выставленного на дисплее времени".

Напомним, в конце мая прибор, позволяющий человеку выспаться за четыре часа, продемонстрировали в технопарке МФТИ. Также в технопарке планируется создать роботов с искусственным интеллектом. Предполагается, что с ними можно будет поговорить, узнать новости о политике, экономике, спорте или погоде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика