Новости

Новости

31 января 2017, 21:40

Культура

Реставрацию Театра на Таганке завершат к 100-летию Юрия Любимова

Фото: ITAR-TASS/Александр Саверкин

Реставрацию Театра на Таганке планируют завершить к 100-летнему юбилею режиссера Юрия Любимова, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Предполагается, что план ремонтных работ, утвержденный в 2015 году, удастся выполнить в намеченные сроки. Специалисты уже приступили к установке в здании театра современного технического оборудования.

Кроме того, как пояснил во время пресс-конференции руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, работы на фасаде здания стартуют, когда в Москве станет теплее, и будут продолжаться в течение всего лета.

К юбилею знаменитого режиссера в Москве готовят обширную культурную программу. Официальная дата празднования – 30 сентября 2017 года. Однако, многие события запланированы на более ранние сроки. В частности, спектакль, посвященный Любимову, представят на Театральном фестивале имени Чехова.

В конце августа в Провиантских складах откроется выставка "Любимов и время. 1917–2017. 100 лет истории страны и человека". 28–29 сентября Российская государственная библиотека искусств организует научную конференцию, в которой примут участие российские и зарубежные специалисты по творчеству режиссера.

В кабинете Любимова в Театре на Таганке откроют мемориальную зону и интерактивную выставку, а также покажут спектакль "Добрый человек из Сезуана", который стоит у истоков истории театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика