Новости

Новости

31 января 2017, 12:55

Культура

Александр Калягин поздравил "Ленком" с юбилеем

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин направил художественному руководителю театра "Ленком" Марку Захарову поздравительную телеграмму. Полный текст опубликован на сайте СТД РФ.

В телеграмме, в частности, говорится: "Я понимаю, что глупо поздравлять театр "Ленком" с 90-летним юбилеем в традиционной манере, с пафосом и пиететом, ведь им руководит не только самый талантливый режиссер, но еще и самый ироничный человек. Это с одной стороны, но, с другой стороны, "Ленком" – всеми признанный театр, с богатой и достойной историей. Да и художественный руководитель – фигура масштабная в театральном мире, почитаемая и знаковая. Мы, все его коллеги, преклоняемся перед его талантом, умом, мастерством, и как же не сказать о своем восхищении, тем более, когда можно не лукавить, а быть искренним".

Калягин отметил, что у "Ленкома" уже более сорока лет один единственный рулевой, без которого невозможно представить театр. Силами Марка Захарова объединилась "уникальная труппа". "Вы, в буквальном смысле, взрастили своих артистов, выпестовали их, сотворили "необыкновенное чудо", которому рукоплескал весь мир. И сегодня к Вам продолжают приходить талантливые, отчаянные, смелые молодые люди в надежде стать членами большой и дружной семьи, имя которой "Ленком", и Вы даете им шанс учиться у Вас, стать большими артистами", – говорится в поздравлении.

В сентябре "Ленком" открыл свой 90-й сезон. Этому событию театр посвятит не одно мероприятие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика