Новости

Новости

23 августа 2016, 11:35

Культура

РАМТ откроет "Учительский клуб" для преподавателей гуманитарных дисциплин

Программа семинаров расписана до мая 2017 года

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В сезоне 2016-2017 РАМТ инициирует проект "Учительский клуб", призванный объединить педагогов, готовых обсуждать с учениками искусство театра, постановки на столичных сценах. Об этом сообщается на сайте РАМТа.

Ведущий занятий – театровед, руководитель отдела по связям с общественностью Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Ольга Андрейкина. Как сообщают инициаторы проекта, для участия в программе педагогу необходимо иметь возможность применить полученные знания на практике (в классе или в группе детей любого возраста). Форма занятий – семинары.

Членам клуба предстоит посещать театр со своими подопечными и обсуждать с ними спектакли вне уроков, организовывать тематические дискуссии между школьниками. Вся программа направлена на то, что через своего педагога дети научатся любить и понимать театр.

В течение всего сезона Ольга Андрейкина будет встречаться с группой семинаристов. Вводное занятие состоится в сентябре, последнее намечено на май. Преподавателям будут представлены различные методики, предложены проектные задания. Не обойдется и без общения с режиссерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика