Новости

Новости

06 мая 2014, 16:48

Город

Дептранс начал принимать заявки на субсидии легковым такси

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент транспорта Москвы начал принимать заявки на субсидии перевозчикам. Это позволит возместить часть затрат на уплату лизинговых платежей по договорам аренды легковых такси, сообщает пресс-служба ведомства. Заявки можно подать до 6 июня.

Для получения субсидии вместе с заявкой необходимо предоставить копии учредительных документов перевозчика, документы о назначении руководителя и главного бухгалтера, справку о наличии и состоянии банковских счетов. Полный перечень документов размещен на сайте департамента. Там же можно заполнить форму расчета размера субсидий, график погашения лизинговых платежей и форму заявки.

Помимо этого дептранс самостоятельно запрашивает выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, справки об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей.

Новая программа субсидирования таксистов создана по поручению Сергея Собянина. Теперь предельный лимит стоимости договора лизинга отменили. Но ввели ограничение максимальной стоимости самого автомобиля перевозчиков, которое составляет 1,5 миллиона рублей. Таким образом, правительство Москвы планирует повлиять на доступность такси средней ценовой категории.

Ранее сообщалось, что в бюджете правительства Москвы на этот год предусмотрено 100 миллионов рублей на субсидии для компенсации части лизингового платежа тем, кто решил впервые заняться таксомоторной деятельностью или расширить существующий парк.

За последние пять лет размер субсидий для таксистов вырос в пять раз. Например, в прошлом году выплаченная сумма превысила 5 миллионов рублей. В течение 2014 года правительство города планирует выдать 15 тысяч разрешений на работу для таксистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика