Новости

Новости

17 августа 2016, 12:09

Связь

Соцсеть "ВКонтакте" полностью перешла на новый дизайн

Фото: vk.com

Все пользователи социальной сети "ВКонтакте" перешли на новый дизайн, сообщается в официальном блоге компании.

Бету-версию для всех желающих запустили еще в апреле. Почти пять месяцев разработчики сайта изучали пожелания пользователей и внесли более 2,5 тысячи исправлений.

Например, появилось больше места для навигации: в правой части добавились блоки с переключением между разделами и рекомендациями.

В новой версии сайта поддерживаются два вида сообщений. Кроме того, уведомления, раздел аудиозаписей и меню с настройками профиля доступны из шапки сайта с любой страницы.

Самое главное нововведение – увеличена ширина экрана и шрифты, обновились иконки и боковое меню: там перенесли выше самые востребованные разделы – "Новости" и "Сообщения".

Старая версия сайта. Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В ленте новостей появилась кнопка "Сначала интересные", алгоритм похож на тот, что использует Facebook. Отображение фотографий также аналогично Facebook – по клику разворачивается картинка, справа от нее описание и комментарии.

Раздел сообщений оказался аналогичным "планшетной" версии мобильного приложения – на одном экране теперь список последних бесед и текущий чат. Значок "пользователь в сети" стал зеленым кружком (раньше был синий или "пользователь в сети").

Уведомления вывели на отдельную кнопку в самом вверху экрана, там собираются "лайки", заявки на добавление в друзья, упоминания и дни рождения. Стоит добавить, что серьезного изменения дизайна веб-версия сети не получала со времен основания в 2006 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика