Новости

Новости

22 июня 2016, 17:11

Происшествия

Обвиняемый в избиении покупателя охранник "Пятерочки" пойдет под суд

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего охранника "Пятерочки". Его обвиняют в избиении покупателя, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Речь идет об уроженце Астраханской области Дмитрии Есенькове. Его действия квалифицировали по статьям "Причинение тяжкого вреда здоровью" и "Самоуправство".

Инцидент произошел 20 апреля в магазине, расположенном на Фестивальной улице. Есеньков уличил одного из покупателей в краже бутылки виски и решил разобраться с ним самостоятельно – начал его избивать. В результате неудачливый вор получил разрыв селезенки, капсул долей печени и перелом нескольких ребер.

Затем Есеньков забрал у мужчины мобильный телефон, сто рублей и военный билет и заявил, что отдаст это лишь если покупатель заплатит три тысячи рублей штрафа.

Вообще охранники "Пятерочки" нередко попадают в криминальные сводки. В марте Охранник магазина "Пятерочка" Асланбек Черкиев был приговорен к 1,5 годам заключения за избиение покупателя.

29 июня 2015 года Черкиев, работавший охранником в магазине "Пятерочка" на улице 800-летия Москвы, нанес сильный удар кулаком в голову одному из покупателей. В результате пострадавший мужчина потерял сознание и упал на бетонный пол.

Со слов охранника, поводом для его действий послужил пристальный взгляд покупателя в его сторону, когда он беседовал с напарником не на русском языке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика