Новости

Новости

20 сентября 2013, 18:02

Происшествия

Приговор по делу о гибели актрисы Марины Голуб вступил в силу

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд в пятницу признал законным приговор по делу о гибели в ДТП актрисы Марины Голуб, по которому обвиняемому Алексею Русакову получил 6,5 лет тюрьмы.

Таким образом, апелляционная коллегия городского суда, рассмотрев жалобу защиты Русакова, признала приговор законным и мотивированным, передает передает ИТАР-ТАСС.
.
Защитник Русакова Игнат Яворский в суде просил отменить приговор его клиенту как незаконный и необоснованный и направить дело на стадию предварительного следствия.

Со своей стороны, прокурор и представители потерпевших заявили о законности приговора и его мотивированности.

После оглашения решения адвокат Яворский сообщил, что намерен обжаловать его в кассационной инстанции.

ДТП, в котором погибла Марина Голуб, произошло в ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. По данным полиции, кадиллак Русакова проехал на красный свет и протаранил машину, в которой находилась актриса. После этого в эти машины врезались еще две. Голуб и водитель авто, в котором она ехала, погибли.

Русаков с места происшествия скрылся, но через три дня разместил в интернете свое видеообращение, в котором признал, что находился за рулем кадиллака. Задержать его удалось, только выманив из подмосковного поселка, где он скрывался.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика