Новости

Новости

16 августа 2017, 13:03

Происшествия

Леонтьев отреагировал на обвинения Улюкаева в провокации

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев не стал комментировать заявления в суде экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, сообщает РИА Новости.

По его словам, компания надеется, что суд разберется во всех деталях дела, так как в его распоряжении исчерпывающие материалы, которые позволяют доказать факт преступления.

"С учетом того, что Улюкаев находится в сложном положении, мы не будем комментировать выбранный им способ защиты. При этом факт остается фактом: Улюкаев сам требовал незаконного вознаграждения за исполнение своих служебных обязанностей, сам за ним приехал и сам уехал с места встречи с деньгами. Что еще можно по этому поводу добавить?" – сказал Леонтьев.

В среду Алексей Улюкаев заявил, что взятка была спровоцирована ФСБ на основании ложных показаний главы "Роснефти" Игоря Сечина.

По данным следствия, Алексей Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную ведомством положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить госпакет акций "Башнефти". СК утверждает, что располагает показаниями очевидцев, аудио- и видеозаписями и "специфическими следами на пальцах рук". Обвиняемому грозит до 15 лет колонии. Свою вину он не признает.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика