Новости

Новости

11 декабря 2013, 16:25

Происшествия

Суд продлил арест руководителю овощебазы в Бирюлево

Фото: ИТАР-ТАСС

Пресненский суд Москвы продлил до 16 марта срок ареста председателю правления овощебазы в Бирюлево Магомеду Чурилову и начальнику ее охраны Виктору Котелевскому.

Председатель правления компании "Новые Черемушки" – компании, управляющей плодоовощной базой в Бирюлево, Магомед Чурилов и гендиректор охраняющего базу агентства Виктор Котелевский были задержаны 16 октября

Третьим фигурантом дела об организации незаконной миграции является гендиректор предприятия Алиасхаб Гаджиев. Ранее он был объявлен в федеральный розыск. Установлено, что в период с 1 по 15 октября Гаджиев, Чурилов и другие лица, действуя организованной группой, обеспечили работой граждан, незаконно находящихся на территории России.

Напомним, беспорядки в Западном Бирюлеве были спровоцированы убийством местного жителя Егора Щербакова. Народный сход в память о погибшем перерос в беспорядки. Агрессивно настроенные молодые люди решили, что убийца Щербакова скрывается на овощебазе, и разгромили ее. На следующий день там был проведен обыск и выявлены многочисленные нарушения, после чего база по решению суда была временно закрыта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика