Новости

Новости

22 апреля 2016, 14:55

Город

На выходных в 18 парках пройдут субботники-квесты и эко-забеги

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Завтра в 18 московских парках пройдут нескучные субботники. Помимо уборки, там будут организованы развлекательные программы: квесты, уроки танцев, спортивные тренировки, мастерские уличного декора и другие активности.

Подробнее о программах субботниках в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала начальник отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Дарья Симоненко.

Она отметила, что в эти выходные у москвичей будет последняя возможность присоединиться к уборке. При этом работы будет немного, большую часть времени можно будет посвятить квестам, мастер-классам и спорту.

"В парке "Красная Пресня" пройдет квест-субботник от компании "Серьезные игры". Уборка пройдет в формате квест-игры на Красногвардейских прудах. На площадке благотворительного фонда "Галчонок" можно будет петь под гитару с Петром Наличем и играть во дворовые игры с Мариной Александровой. Там же пройдет фестиваль фудтраков, парад самокатов, будет работать лекторий и множество других активностей", – рассказала она.

В Нескучном саду Парка Горького пройдет субботник с журналом ELLE. Там будет работать бьюти-бар для желающих сделать бесплатный макияж или прическу. Также там будет работать мастерская уличного декора.

В Таганском парке пройдет спортивный субботник. Гости смогут послушать лекции о спорте и здоровом образе жизни и поучаствовать в тренировках по фрисби, пинг-понгу и дыхательной гимнастике.

В парке "Фили" пройдет открытая тренировка и экозабег с уборкой парка. В Саду имени Баумана состоится маркет-субботник – ярмарка под открытым небом, а в "Кузьминках" – гастрономический субботник с мастер-классами по приготовлению вегетарианских блюд.

С подробное программой субботников можно ознакомиться на сайте Мосгорпарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика