Новости

Новости

07 мая 2015, 10:46

Происшествия

Преподаватель столичного вуза выставляла студентам зачеты за взятки

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Преподаватель одного из столичных вузов предстанет перед судом. Женщину обвиняют в том, что она выставляла студентам оценки за деньги. Свои услуги злоумышленница оценивала в тысячу рублей, сообщает пресс-служба главка московской полиции.

В январе прошлого года в правоохранительные органы поступила информация о том, что доцент кафедры культурологии одного из столичных вузов за тысячу рублей выставляет студентам отметки без всяких экзаменов.

В ходе проверки выяснилось, что сообщение не было ложным. Преподаватель, 37-летняя уроженка Мордовии, была задержана после получения денег от студентов.

При личном досмотре у женщины изъяли 54 тысячи рублей, зачетные ведомости, а также списки трех учебных групп. Как оказалось, 44 тысячи рублей преподаватель получила от старост трех учебных групп за положительный результат на зачете по культурологии.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, в апреле этого года подмосковные полицейские задержали учительницу из Шатуры, которая наняла киллера для убийства 15-летнего школьника. Поводом для "заказа" стала безответная любовь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика