Новости

Новости

30 сентября 2015, 19:25

Город

Пассажирское движение по МКЖД запустят через год

Фото: m24/Игорь Иванко

Запуск движения по Малому кольцу железной дороги станет стимулом к развитию прилегающих территорий, сообщил глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин во время осмотра участка Малого кольца от станции "Канатчиково" до станции "Лихоборы", передает пресс-служба ведомства.

Малое кольцо железной дороги будет построено в срок. Пассажирские перевозки там планируется запустить в 2016 году.

"МКЖД – это не просто транспортный проект, который улучшит дорожную обстановку в Москве, но и очень важное градостроительное решение. На участках бывших промзон будут жилые кварталы со всей необходимой инфраструктурой.

Мы проехали практически половину существующего кольца. Работы развернуты хорошо, везде идет строительство. Сомнений в том, что в следующем году в столице появится полноценное наземное метро в виде Малого кольца железной дороги, у нас нет никаких", – сказал Хуснуллин.

"Москва в цифрах": Как реконструируют Малое кольцо МЖД

Напомним, по планам протяженность Малого кольца МЖД составит 54 километра. Оно будет перевозить до 285 миллионов пассажиров в год.

До конца 2016 года в столице планируется ввести в эксплуатацию восемь путепроводов на дорогах с интенсивным движением в местах пересечения с железнодорожными путями.

Проект реконструкции МК МЖД предполагает строительство 31 транспортно-пересадочного узла, включая 22 ТПУ, обеспечивающих пересадку с радиальных линий метро, а также с действующих линий железной дороги.

При этом Малое кольцо увяжут с шестью линиями метрополитена и восемью радиальными железнодорожными направлениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика