Новости

Новости

28 сентября 2015, 16:25

Город

В "Лужниках" начали возводить корпоративные ложи

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На стадионе "Лужники", на котором в настоящее время проходит масштабная реконструкция, началось возведение витражей скай-боксов - корпоративных лож повышенной комфортности. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Такие ложи представляют собой изолированные помещения, наиболее комфортные для просмотра. Кроме того, в них можно проводить деловые встречи или организовывать банкеты.

"Остекление скай-боксов мы планируем завершить к концу 2015 года. Монтаж витражей позволит включить скай-боксы в тепловой контур стадиона. Зимой в этих помещениях будет поддерживаться положительная температура, что позволит вести дальнейшие отделочные работы", - рассказал Бочкарев.

Согласно проекту реконструкции, ярус из 102 скай-боксов появится на 4 этаже стадиона. Их расположение будет идеально с точки зрения качества обзора поля. Посетители скай-боксов будут обслуживаться по улучшенному стандарту, включая горячее питание.

Напомним, реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

В результате количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

18 сентября в столице запустили часы, отсчитывающие время до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. Они установлены на Манежной площади.

Высота часов составляет четыре метра, а длина – шесть метров. Торжественная церемония запуска часов состоялась в пятницу в 13.00. Ее посетили Сергей Собянин, министр спорта России Виталий Мутко, директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит и гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика