Новости

Новости

26 декабря 2013, 17:11

Город

Офисно-гостиничный комплекс появится на проспекте Вернадского

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы приняли решение построить на проспекте Вернадского офисно-гостиничный комплекс, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Пятиэтажный комплекс площадью около 10 тысяч квадратных метров построят территории владения 4 на проспекте Вернадского. "В настоящее время на рассматриваемой территории расположено здание общей площадью 1,7 тысяч квадратных метров", - отмечается в сообщении.

Ранее столичные власти утвердили схему размещения гостиниц в Москве до 2025 года. Всего в городе планируется построить 364 гостиницы на 167,9 тысяч мест. Возводить отели городское правительство намеревается в срединных и периферийных зонах Москвы, а также на новых территориях для повышения качества городской среды.

Для привлечения внебюджетных инвестиций в строительство гостиниц столичные власти планируют реализовать на торгах 68 земельных участков, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Причем в центре города гостиницы появятся в основном за счет реконструкции отселенных жилых домов и реставрации исторических памятников. Гостиничные комплексы планируется размещать возле объектов спорта, культуры, выставочных и рекреационных комплексов, административных учреждений, которые притягивают большое количество туристов.

Строительство будет осуществляться в два этапа. До 2016 года планируется построить 154 гостиницы на 58,4 тысяч мест. С 2017 по 2025 год будет возведено 210 гостиниц на 109,5 тысяч человек, 7 тысяч из которых будут располагаться на присоединенных территориях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика