Новости

Новости

19 февраля 2015, 04:11

Город

Завод шведской косметической компании начал работу в Ногинском районе

Фото: ТАСС

В Ногинском районе Московской области запущен производственно-логистический комплекс шведской косметической компании Oriflame, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

На участке площадью 26 га, находящемся в собственности Oriflame, разместились завод, склад и дистрибуционный центр. В Ногинске Oriflame намерен производить шампунь, дезодоранты, жидкое мыло, губную помаду и другую косметику.

"Российский рынок есть и будет оставаться важным для нашей компании. Запуск нового производственного комплекса позволит усилить позицию компании на рынке России и стран СНГ", - подчеркнул генеральный директор Oriflame Магнус Брэннстрем.

По данным пресс-службы, строительство комплекса началось осенью 2010 года. Он построен на территории парка "Бориловский" на участке площадью 26 га, инвестиции в проект составили более 150 млн евро.

Штат работников на предприятии – более 500 человек в складской части и 350 в производственной. Общий объем выпускаемой продукции составит около 150 миллионов единиц продукции в год, а средняя зарплата превысит 75 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика