Новости

Новости

16 июня 2017, 11:48

Город

Строительство павильонов парка "Зарядье" завершат к концу лета

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство павильонов парка "Зарядье" планируют завершить к августу, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, после завершения строительства еще месяц будут проводить пусконаладочные работы.

Хуснуллин добавил, что еще продолжаются отделочные и инженерные работы в кафе, ресторане и в тематическом центре "Ледяная пещера". А укладку полимерного покрытия в подземном паркинге выполнили на 30 процентов.

Ранее в парке начались работы по благоустройству пешеходного пространства. В парке внедрят инновационную систему мощения, которая создаст визуальное взаимодействие искусственного покрытия и растительности. Гранитные плиты будут чередоваться с газоном, устойчивым к вытаптыванию. Их укрепят специальной георешеткой, чтобы между плитами можно было высаживать деревья, кустарники и цветы.

Парк "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года к 870-летию Москвы. На территории более 10 гектаров воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот.
"Зарядье" будет всесезонным. В его состав войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Вблизи Китайгородского проезда построят филармонию с органом и сценой-трансформером. К ней примкнет открытый амфитеатр, где планируют поддерживать комфортную для слушателей температуру – около 21 градуса тепла.

Вход в парк будет бесплатным, приобрести билет потребуется только посетителям концертов и выставок. По прогнозам, "Зарядье" будет принимать до 12 миллионов человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика