Новости

Новости

16 апреля 2014, 09:40

Город

В Москве побит пятилетний рекорд по строительству недвижимости

Фото: ИТАР-ТАСС

За первый квартал 2014 года столица побила пятилетний рекорд по объемам строительства недвижимости, сообщает в среду, 16 апреля, пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

Так, с января по март этого года в Москве построено свыше 2 миллионов квадратных метров недвижимости, что на 28 процентов больше, чем в аналогичный период 2013 года.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, такой уровень является рекордным, так как подобных показателей за первый квартал года Москва добилась впервые за последние 5 лет.

"Строительство недвижимости - это локомотив развития других отраслей и серьезный источник поступления платежей в городской бюджет. Анализ ввода объектов недвижимости за I квартал 2014 года в сравнении с I кварталом 2013 года подтверждает стабильный рост этого показателя в соответствии с поставленными городом задачами", - отметил Хуснуллин.

В общей сложности, за первый квартал текущего года построили 55 жилых домов, четыре детских сада на 470 детей, две поликлиники (детско-взрослая на Волжском бульваре на 530 посещений в смену и в городе Московский на 300 посещений), Центр спортивной и балетной травмы и реабилитации в Новоспасском переулке, а также 4 административно-деловых центра, 6 МФК, 14 торгово-бытовых объектов и одну гостиницу.

Помимо этого, завершено строительство второй очереди спортивного центра на улице Гурьянова, физкультурно-оздоровительного комплекса в Бабушкинском районе на улице Искры, Центра кинезитерапии (лечебной физкультуры) на Изумрудной улице и социального приюта для детей и подростков на Алтуфьевском шоссе. Всего с января по март инфраструктура Москвы пополнилась 12 объектами соцкультбыта.

Марат Хуснуллин добавил, что за первые 3 месяца 2014 года ведомство завершило строительство дорог общей протяженностью около 7 километров. "В первом квартале построены две эстакады на участке Северо-восточной хорды в районе шоссе Энтузиастов", - уточнил заммера.

Всего за этого год в столице планируют построить и реконструировать около 80 километров дорог, подытожил Хуснуллин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика