Новости

Новости

15 февраля 2017, 15:15

Город

Спорткомплекс на северо-востоке Москвы могут открыть летом 2017 года

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Спортивный комплекс в Свиблове могут ввести в эксплуатацию летом 2017 года, сообщает Агентство "Москва".

По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, сейчас идет устройство перегородок и черновая отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных систем. Спорткомплекс откроется на улице Седова, дом 12а, строение 1.

Здание будет состоять из одноэтажной части, которую отведут под спортзал, и трехэтажной – административно-бытового корпуса. Заниматься смогут и маломобильные группы населения: для удобства на территории установят пандусы и тактильные указатели.

Спортзал предусмотрен для занятий дзюдо на четыре ковра и рассчитан на 80 человек, на трибунах смогут разместиться 160 человек. В здании появятся тренажерный зал, тренерские, помещения для судей, медицинские помещения, восстановительный блок, включающий массажную и инфракрасные кабины, методический кабинет, буфет и административно-бытовые помещения.

В рамках программы развития детского и юношеского спорта в Москве соответствующие объекты появятся в каждом округе города. Всего столичной адресной инвестиционной программой в 2017 году предусмотрен ввод четырех спортивных комплексов.

Проект спорткомплекса в Свиблове согласовали в 2015 году. Тогда сообщалось, что строительство займет 11,5 месяца. Учреждение войдет в структуру Московского городского физкультурно-спортивного объединения, крупнейшей спортивной организации Москвы и России.

В 2017 году департамент строительства Москвы собирается ввести три ВМХ-велодрома, семь футбольных полей, два физкультурно-оздоровительных комплекса, спортивно-оздоровительный плавательный бассейн. Кроме того, в 2017 году планируется завершение реконструкции арены "Лужники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика