Новости

Новости

13 февраля 2017, 14:52

Город

Храм и физико-математическую школу построят в СЗАО в 2018 году

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Церковь в честь святых Константина и Елены, а также школу с физико-математическим уклоном построят на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Как подчеркнул куратор программы по строительству православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин, 54-метровый храм будет самым высоким в СЗАО. Вокруг церкви и школы разобьют яблоневые сады и парк для отдыха жителей района.

Проект семикупольного кирпичного храма Константина и Елены разработал работал известный столичный архитектор Андрей Оболенский. "Для нижнего храма предусмотрено естественное освещение, что сейчас встречается достаточно редко," – отметил Ресин.

Предполагается, что новая церковь откроется уже в 2018 году.


Программа строительства новых православных храмов при поддержке правительства Москвы и московской патриархии развернута во всех административных округах столицы, кроме Центрального. В результате жильцы густонаселенных районов получат церкви в шаговой доступности.

В рамках этой программы в феврале 2017 года завершилось строительство храма в честь святого праведного Алексия Московского на востоке Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика