Новости

Новости

06 марта 2015, 15:10

Город

Цены на похоронные услуги в столице не повысятся – Немерюк

Фото: ТАСС/Владимир Саяпин

Тарифы на похоронные услуги в Москве не будут повышены, несмотря на долги, имеющиеся у ГУП "Ритуал". Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на главу столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

Ранее в СМИ появилась информация, что из-за долгов ГУП "Ритуал" услуги по захоронению и кремации в городе могут подорожать.

Алексей Немерюк отметил, что общая сумма долгов предприятия составляет около 400 миллионов рублей. "Это все в рамках тех договорных отношений, которые у него есть с контрагентами, соответственно договора будут расторгаться именно непосредственно с ГУП "Ритуал" и перезаключаться на новую структуру, которая будет создана", - приводит агентство слова Немерюка.

В настоящее время идет процесс преобразования предприятия из ГУП в ГБУ. По соглашению с контрагентами товар, приобретенный ГУП "Ритуалом", либо будет им возвращен, либо организации примут решение работать с ГБУ "Ритуал", пояснил глава департамента.

"Договора будет перезаключены, и товар будет предоставлен на комиссию", - подчеркнул Немерюк. Отметим, что, согласно договору комиссии, одна из сторон берет на себя обязательство за вознаграждение заключить в интересах второй стороны сделку или несколько сделок с третьим лицом.

Ранее сообщалось о планах столичных властей ввести административную ответственность за плохое содержание захоронений, вплоть до штрафов. По оценке независимых экспертов, до 30 процентов могил на московских кладбищах являются неухоженными и имеют признаки заброшенных.

ГУП "Ритуал"

Предприятие похоронной отрасли, осуществляющее эксплуатацию объектов похоронного назначения.

В хозяйственном ведении ГУП находятся кладбища и крематории города Москвы. Всего "Ритуал" курирует 71 действующее кладбище, причем как вновь введенные с 1960-1990 годов, так и исторические, открытые с 1300 года.

Ежегодно ГУП "Ритуал" осуществляет более 120 тысяч захоронений и кремаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика