Новости

Новости

03 октября 2013, 13:39

Город

Новая школа в Молжаниново откроется к 1 сентября 2014 года

Фото:ИТАР-ТАСС

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подтвердил, что школа в Молжаниново откроется к новому учебному году.

"К следующему 1 сентября школа будет готова. Уже оформлен земельный участок под строительство. В настоящее время готовится конкурсная процедура на проведение проектирования и последующего строительства", - цитирует его слова пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Ранее распоряжение ускорить строительство отдал Сергей Собянин. Он потребовал построить новую школу в Молжаниново на год раньше и открыть ее к 1 сентября будущего года.

Напомним, что школа №740 была закрыта из-за ее аварийного состояния и нарушения санитарных норм. В ходе проверок Роспотребнадзор установил, что износ здания превысил 60 процентов, а питьевая вода в учебном заведении опасна для здоровья. Также в здании не было помещения для приема пищи, медицинского кабинета, спортзала и гардероба.

При этом школа № 740 является единственной в Молжаниновском районе, и решение о ее закрытии на ремонт вызвало негодование родителей и детей. Они отказались ездить в другие округа и потребовали не закрывать учебное заведение.

В настоящее время большинство учеников переведены в школу №19 в Химках. Кроме того, родителям предложили отдать детей в школу в Зеленограде. На уроки их будет отвозить автобус, сопровождаемый автомобилем ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика