Новости

Новости

03 июля 2014, 12:40

Город

На портале госуслуг появились сведения о планировке территорий города

Фото: ИТАР-ТАСС

Сведения, содержащиеся в системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы, теперь можно получить через портал госуслуг, передает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Так, в разделе "Земля. Строительство. Недвижимость" можно узнать о территориальном планировании региона и правилах землепользования и застройки, получить документацию по планировке территорий, изъятию и резервированию земельных участков, а также по застроенным и подлежащим застройке участкам.

Кроме того, в системе есть геодезические и топографические материалы.

"Мосгорсправка": Городские мобильные приложения

В пресс-службе департаменте градостроительной политики M24.ru сказали, что раньше для получения сведений необходимо было обращаться в службу "одного окна".

Добавим, что, в первую очередь, новая услуга представляет интерес для органов власти, глав муниципальных образований, органов местного самоуправления, архитекторов, инвесторов, застройщиков и жители муниципального образования.

Также в ведомстве отмечают, что в 2014 году планируется перевести в электронный вид выдачу разрешений на перемещение отходов строительства, проверку достоверности сметной стоимости строительства и направление извещения о начале и окончании работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика