Новости

Новости

02 сентября 2015, 15:32

Город

"Сказочный" детский сад откроется в столице в конце ноября

Фото: m24.ru

Строительство детского сада, оформленного в стиле сказок разных стран мира, планируется завершить к декабрю, сообщил журналистам замглавы департамента градостроительной политики Сергей Дегтярев.

Садик разместится в Малом Полуярославском переулке в Таганском районе. Сад на 90 мест строят за счет средств инвестора.

"Его отличительная особенность в том, что рекреации, холлы, коридоры и помещения будут оформлены в стиле сказок Англии, Германии, Франции. Конечно же, большое внимание будет уделено пушкинскому наследию", – сказал Дегтярев.

По его словам, рядом с детским садом организуют большую "зеленую" зону. "Здесь появится большое количество зелени, искусственный ручей, многочисленные песочницы и, конечно же, игровые аттракционы", – добавил чиновник.

Гуляя по столице, можно встретить немало странных и удивительных по своей форме домов. Одно из наиболее выразительных по своей форме зданий находится на улице Машкова, оно примыкает к дому под номером 1. Объект в виде яйца известен как Дом Фаберже, или просто "дом-яйцо".

Интересной формой обладает строение на Ходынском поле, известное как "дом-парус", или "дом-капля". Эффектное 24-этажное здание по адресу улица Гризодубовой, дом 2, было спроектировано архитектором Борисом Уборевичем-Боровским. На первом этаже располагаются офисы, на этажах выше – жилые квартиры. Дом номер 19 в Брюсовом переулке примечателен каменными колоннами, которые венчают… кадки с деревьями! Интересно также, что здание возведено по принципу колодца и над замкнутым внутренним двориком установлена стеклянная крыша.

За ножки, которые стали опорой для здания, расположившегося по адресу улица Беговая, 34, его прозвали "домом-сороконожкой". Пространство под домом жильцы сегодня используют как парковку. В список самых странных домов Москвы стоит, пожалуй, добавить "дом-телевизор" на Мясницкой, 35, "дом-теремок" в 1-м Хвостовом переулке, 5 , и "дом-корабль" на Большой Тульской улице, 2.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика