Новости

Новости

10 сентября 2016, 17:25

Культура

Москвичи смогут побывать в любимых фильмах в День города

Москвичи смогут стать героями фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Москвичи стали героями любимых кинофильмов, передает телеканал "Москва 24". В рамках празднования Дня города 10 и 11 сентября на Тверской улице воссоздали атмосферу старых добрых лент, героиней которых так или иначе является столица.

Прогулявшись по Тверской, можно посетить лабораторию Шурика из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", а также царские палаты Ивана Грозного, пообщаться с актерами, изображающими героев фильма и даже поучиться у них чему-то новому.

Например, Шурик с удовольствием берет к себе в лаборанты посетителей праздника, а персонажи фильма "Свинарка и пастух" учат ходить с коромыслом и плясать. Кстати, на этой площадке воссоздан фонтан Дружба народов, расположенный на ВДНХ. Роли скульптурных изображений девушек-республик играют живые девушки в прекрасных золотых одеждах.

Однако главным развлечением киногероев и москвичей стало создание совместных селфи.

Всего на Тверской воссоздана атмосфера 10 картин. Среди них, помимо вышеупомянутых, – "Война и мир", "Цирк", "Место встречи изменить нельзя", "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота", "Гостья из будущего", "Ночной дозор", "Стиляги".

На каждой их площадок для гостей приготовлены тематические угощения. Например, на площадке, посвященной фильму "Иван Васильевич меняет профессию", можно отведать той самой заморской баклажанной икры, на которую облизывался герой Савелия Крамарова.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
Москва празднует свой 869-й день рождения. За два дня, 10 и 11 сентября, в городе пройдет более тысячи мероприятий.

Москвичей ожидают концерты и фестивали, парад техники, экскурсии и мастер-классы. Проходят они в парках, на центральных улицах и в каждом районе столицы. Торжественное открытие Дня города состоялось в полдень на Красной площади.

Главными праздничными площадками стали Тверская улица, Красная площадь, Манежная, Театральная, Пушкинская и Болотная площади, улица Арбат, парк Горького, "Сокольники", ВДНХ, "Царицыно", "Коломенское", а также пешеходные зоны Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика