Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2016, 12:03

Связь

Половина россиян не пользуются смартфонами

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Только 51 процентов россиян пользуются смартфонами, а 49 процентов предпочитают простые гаджеты с минимальным набором функций. К такому выводу в ходе опроса пришли специалисты компании Ipsos Comcon.

Главный редактор сайта chezasite.com Иван Звягин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что многие россияне пользуются двумя телефонами – смартфоном и простым телефоном.

"У многих есть и смартфон, и обычный телефон для звонков. Возможно, в эту статистику входят и такие. Но думаю, что большая часть – это те люди, которые пользуются простым мобильным телефоном как основным устройством для SMS и звонков. Обычный телефон приятен тем, что в нем надолго хватает заряда батареи. А смартфон разряжается довольно быстро. Плюс смартфон обычно завязан на интернете, а в каких-то регионах это довольно дорого", – рассказал он.

86% россиян старше 10 лет пользуются мобильными телефонами

По данным опроса, мобильный телефон есть у 86% граждан старше 10 лет. В прошлом году людей, пользующихся смартфонами, впервые стало больше, чем владельцев обычных аппаратов.

Добавим, по мнению аналитиков, в этом году спросом будут пользоваться телефоны с диагональю экрана 5,5 дюйма и более, а также совмещающие в себе функции смартфона и планшета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика