Новости

Новости

25 августа 2015, 20:24

Происшествия

Следствие по делу владельцев журнала "Флирт" продлили до 25 сентября

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Расследование дела против владельцев журнала "Флирт" продлили еще на месяц. Фигуранты дела обвиняются в организации занятий проституцией, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"По ходатайству управления организации дознания московской полиции решением суда продлен срок задержания до 25 сентября 2015 года фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту организации занятия проституцией, срок расследования также продлен до 25 сентября", – приводит слова Алексеевой "Интерфакс".

Напомним, сотрудники столичного угрозыска совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и спецназом задержали 37 сотрудников журнала "Флирт", в число которых вошли главред издания и его владелец. По мнению следствия, подозреваемые, рекламируя интим-услуги в журнале "Флирт" и на сайте издания, организовали оказание этих услуг за деньги.

В рамках расследования дела прошли обыски в типографии, где печаталось издание, в городе Всеволжске Ленинградской области. Еще ряд обысков прошли в Москве в так называемых "диспетчерских", где изъяли учетные записи клиентской базы девушек "легкого поведения" и притонов, а также 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что владелец и главный редактор журнала "Флирт", задержанные сотрудниками полиции, не признают вину в организации занятия проституцией.

По словам их адвоката, "никакой организацией занятия проституцией они не занимались, просто издавали журнал с информацией про знакомства и рекламой услуг".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика