Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2016, 15:43

Следствие

Лидера группы "Коррозия металла" арестовали в Черногории по подозрению в поджоге

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого арестовали в Черногории по подозрению в поджоге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката музыканта Эрола Маруновича.

По его словам, 3 сентября в курортном городе Сутоморе в доме, принадлежащем гражданину России, произошел пожар, причиной которого, по предварительной информации, стал поджог. В тот же вечер Троицкого сняла с поезда на Белград черногорская полиция. Он был назван основным подозреваемым и арестован на 30 суток. По черногорскому законодательству музыканту грозит до пяти лет лишения свободы.

В свою очередь в посольстве РФ в Черногории заявили, что российская дипмиссия "не получала никакой официальной информации в письменном виде от черногорской полиции".

В ноябре 2014 года Троицкого арестовали на двое суток в Москве из-за угроз полицейским. Стражи порядка остановили автомобиль BMW, который двигался по встречной полосе. За рулем находилась женщина, а сам музыкант был пассажиром. Узнав, что его спутнице грозит лишение прав, Троицкий достал из салона топор и начал угрожать автоинспекторам. После этого музыкант был доставлен в отделение.

Сергей "Паук" Троицкий – создатель и лидер трэш-метал группы "Коррозия металла". В 2012 году Троицкий баллотировался на пост мэра Химок, в 2013 году баллотировался на пост мэра Москвы как самовыдвиженец, в 2014 году принимал участие в выборах мэра Новосибирска.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика