Новости

Новости

02 июня 2014, 17:20

Следствие

Арестован пенсионер, подозреваемый в 19 изнасилованиях

Фото: ИТАР-ТАСС

Пенсионер, подозреваемый в серии изнасилований, арестован решением Кузьминского суда, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как уточняет ведомство, в ходе работы криминалистов и следователей также был задержан еще один подозреваемый, причастный к совершению другой серии нападений. Следователи полагают, что на его счету не менее семи преступлений.

Напомним, в мае 2014 года оперативники задержали 67-летнего пенсионера, совершившего за 30 лет как минимум 19 изнасилований. Действовал злоумышленник всегда по одной и той же схеме: под видом велосипедиста выслеживал потенциальных жертв на улицах или в парках в ночное время, потому душил их до бессознательного состояния, насиловал и похищал ценные вещи и деньги.

Последнее преступление - покушение на изнасилование - было совершено в парке "Кузьминки" 26 мая этого года. Девушка, на которую было совершено нападение, уверенно опознала подозреваемого. Более того, следствие считает, что пенсионер может быть причастен к 90 эпизодам насильственных действий сексуального характера в течение нескольких десятков лет.

В СКР отмечают, что для расследования преступлений маньяка были задействованы специалисты по активации памяти, а на причастность к совершенным нападениям были проверены почти 20 тысяч жителей Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика