Новости

Новости

21 апреля 2017, 08:35

События

Иностранным туристам покажут, как правильно вызывать скорую помощь

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Для иностранных туристов разработали памятку на английском языке, которая поможет им в случае необходимости правильно обратиться за медицинской помощью. Онлайн-инструкция уже появилась на сайте столичной скорой помощи, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Специальная памятка для туристов создана в рамках подготовки к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Инструкция разработана в формате вопросов и ответов, к ней также прилагается видеоролик о правилах вызова скорой помощи. С помощью памятки иностранные туристы смогут узнать, по какому номеру необходимо звонить, чтобы вызвать медиков, и какую информацию сообщить диспетчерам.

В подготовке инструкции и ролика участвовали преподаватели и эксперты, которые помогли сделать информацию простой и доступной для понимания.

В памятке указаны основные номера телефонов, по которым можно обратиться за экстренной помощью. Принимать звонки будут диспетчеры, владеющие английским языком. Также из инструкции иностранцы смогут узнать, в каких случаях стоит воспользоваться туристической медицинской страховкой, а в каких – немедленно обращаться в скорую. Диспетчеру необходимо будет сообщить, что произошло, сколько человек нуждается в помощи, где они находятся, и личные данные пациентов.

Всего же во время спортивных состязаний в столице будут работать более 20 бригад скорой помощи. Они будут дежурить у стадиона "Спартак", а также по ходу следования болельщиков от станции метро и у гостиниц, где разместятся сборные команды. Медработники уже начали проходить курсы английского.

Кроме того, более 200 сотрудников скорой помощи к Кубку конфедераций получат новую униформу, надписи на которой будут сделаны на двух языках: на груди появится слово Ambulance (скорая помощь), на спине – Moscow Ambulance (скорая помощь Москвы), а также номер телефона службы – 103. Также на время соревнований столичные медики будут носить нехарактерный для их униформы головной убор – бейсболку.

После завершения международных спортивных состязаний памятка также будет доступна иностранным туристам, приезжающим в столицу.

Кубок конфедераций – восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Пройдет он с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

О том, что это за мероприятие, какие страны примут в нем участие, когда пройдут матчи и как туда попасть – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика