Новости

Новости

01 июня 2016, 09:53

Культура

Порядка двух тысяч флагов украсят столицу в День России

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ко Дню России на трассах и крупных мостах столицы появится две тысячи флагов, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Триколоры установят уже к 11 июня, а уберут 13 числа, после окончания праздника. Город также украсят плакатами с праздничной символикой, а на здании Центрального телеграфа москвичи увидят видео с триколором и двуглавым орлом. Российская символика появится на рекламных конструкциях вдоль крупных путепроводов.

По данным Комплекса городского хозяйства, 1761 флагшток появится на 11 мостах и магистралях столицы. В частности, на шести эстакадах Минского и Ленинградского шоссе, на проспекте Мира, а также Больших Москворецком, Каменном и Устьинском мостах. На зданиях вдоль Кутузовского проспекта появится 90 стягов.

"Это наш город": 70 зданий в центре Москвы подсветят в День России

Кроме того, 68 праздничных композиций, состоящих из нескольких мачт с флагами высотой от 8 до 12 метров, разместят в пределах Садового кольца. Они появятся на Калужской и Смоленской площадях, в Сокольниках и на площади Гагарина.

Ранее сообщалось, на День России в центре города более 70 зданий будут подсвечены праздничными огнями. Вечером фасад Музея современного искусства на Тверской окрасится в цвета российского флага, а на трех медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате будут показаны короткие видеоролики с российскими картой, флагом и символикой.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика