Новости

Новости

29 октября 2013, 12:10

Происшествия

Крупная сеть магазинов оштрафована за продажу некачественных котлет

Фото: ИТАР-ТАСС

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ЗАО "Торговый дом "Перекресток" на 300 тысяч рублей за продажу некачественных свиных отбивных котлет. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

По результатам лабораторных исследований, выставленный в супермаркете на улице Генерала Тюленева продукт "Котлеты отбивные из свинины" в полимерной упаковке не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям и угрожал здоровью граждан.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении. В результате столичное управление Роспотребнадзора обратилось суд с просьбой привлечь ЗАО "Торговый дом "Перекресток" к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Это не первый штраф у популярной сети магазинов. Ранее "Перекресток" был оштрафован на 100 тысяч рублей за продажу партий некачественного молока, кефира, масла и рыбы.

Напомним, что Сергей Собянин предложил ежемесячно публиковать в СМИ итоги проверок московских магазинов после того как нарушения санитарного законодательства были выявлены в торговых сетях "Перекресток", "Пятерочка", "МЕТРО", "Седьмой континент" и "Магнолия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика