Новости

Новости

12 мая 2015, 16:44

Происшествия

Магазин заплатит покупательнице компенсацию за галстук с темной "родословной"

Фото: ТАСС/Юрий Карпов

Петербургский магазин заплатит покупательнице за галстук, чье место производства не удалось доказать, сообщает пресс-служба Калининградского облсуда.

Согласно материалам дела, летом 2014 года истица купила галстук за 1,3 тысячи рублей, причем на ярлыке указывалось, что он произведен итальянской фирмой с 60-летней историей. Сам магазин на своем сайте отметил, что является эксклюзивным поставщиком этой марки.

Однако покупательница решила побольше узнать о фирме, производящей аксессуары, но не нашла в Сети ни одного упоминания об этой итальянской компании.

Тогда истица позвонила в магазин и попросила прислать ей данные о бренде, ей пообещали ответить, но никаких сведений так и не прислали.

Впрочем, продавец компенсировал женщине почтовые расходы и стоимость товара, однако требования о взыскании компенсации за вред были проигнорированы.

Суд счел, что продавец был обязан предоставить покупательнице информацию о товаре, и взыскал 3,5 тысячи рублей – компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика