Новости

Новости

06 июня 2017, 15:01

Город

Автомобилистам раздали 10 тысяч памяток с правилами оплаты парковки

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Пешие инспекторы с 29 мая по 3 июня раздали автомобилистам десять тысяч памяток с правилами оплаты парковки, сообщает пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Распространялись листовки на территории платных парковок.

В памятках учли самые распространенные ошибки во время оплаты стоянки. К примеру, иногда автовладельцы невнимательно вводят номер машины, указывают неверный номер парковочной зоны, паркуются на местах для грузового транспорта и автобуса. Случается и так, что водитель вносит уплату по истечении 15 минут, предназначенных для этого. Из-за таких ошибок появляются штрафы за неоплату парковки.

Во избежание подобных ситуаций автовладельцев просят быть более внимательными, подчеркнул гендиректор ГКУ "АМПП" Александр Гривняк.

Пополнить парковочный счет снова можно через мобильное приложение для Android "Парковки Москвы" и SMS.

Благодаря доработкам программы удалось исключить одну из частых ошибок при оплате, когда автомобилисты забывали ввести код региона и получали штрафы. Теперь номер транспортного средства заполняется по шаблону, где код региона должен быть введен обязательно.

Пополнение парковочного счета доступно также в личном кабинете на сайте АМПП или на официальном портале мэра и правительства Москвы в разделе "Личный транспорт".

Вместе с тем, напомним, что благодаря доработкам мобильного приложения «Парковки Москвы» удалось исключить одну из распространенных ошибок при оплате, когда автомобилисты забывали ввести код региона и получали штрафы. Теперь номер транспортного средства заполняется по шаблону, где код региона должен быть введен обязательно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика