Новости

Новости

07 февраля 2013, 15:59

Фестивали

Жонглеры покажут мастерство на профессиональном фестивале в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

В Государственном училище циркового и эстрадного искусства 9 и 10 февраля состоится первый отрытый фестиваль жонглирования имени Николая Ольховикова. Помимо соревнований в программе мероприятия заявлены цирковые номера, конкурсы и мастер-классы.

Для самих жонглеров фестиваль станет возможностью проверить профессиональные навыки и научиться у коллег по цеху новым трюкам.

"В первый день пройдут соревнования по спортивному жонглированию среди профессионалов - выпускников цирковых училищ и действующих артистов-жонглеров. Любители же смогут померяться силой в конкурсах и играх", - сообщили организаторы.

Любителей и профессионалов ждут состязания на выносливость – жонглирование мячами, кольцами и булавами; фристайл с 5-7 предметами; выполнение короткой программы с предметами и рекордный трюк.

Добавим, что для участия в соревнованиях участникам необходимо оплатить взнос, установленный организаторами. На фестиваль не допускаются жонглеры без собственного реквизита.

Вечером посетителей ожидает насыщенная шоу-программа, а на следующий день – спортивное жонглирование и мастер-классы у мастеров.

Фестиваль завершится ярким представлением профессиональных жонглеров и награждением победителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика