Новости

Новости

28 января 2016, 20:44

Общество

Подмосковные школьники младших классов из-за гриппа уйдут на каникулы

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

В Подмосковье из-за эпидемии гриппа школьникам младших классов с 1 февраля устроят дополнительные каникулы. Также будет ограничено посещение учащимися культурно-массовых мероприятий, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на главу областного министерства образования Марину Захарову.

"По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 февраля 2016 года всем муниципальным образованиям рекомендовано организовать дополнительные школьные каникулы для учеников начальной школы с целью избежать увеличения числа заболевших", – заявила глава ведомства.

Алексей Хрипун – об эпидемии ОРВИ и гриппа в Москве

Отмечается, что на 28 января в Московской области полностью закрыты на карантин пять школ и 211 классов в отдельных школах. Ни одно из дошкольных учреждений Подмосковья не закрыто полностью, между тем, временно приостановлена работа 171 группы в отдельных детских садах.

"В связи с ростом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в качестве дополнительных профилактических мер в школах и детских садах проводятся дезинфекция и проветривание помещений. Кроме того, министерством образования области вводится ограничение на проведение культурно-массовых мероприятий среди детей", – добавила Захарова.

Как ранее сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, эпидемия гриппа в России пойдет на спад через полторы недели и полностью закончится в конце февраля

"Пик эпидемии отмечается на этой и на следующей неделе, и уже после окончания следующей недели она пойдет на спад в течение трех с половиной-четырех недель", – сообщила глава ведомства. Скворцова отметила, что в регионах доля свиного гриппа составляет от 75 до 95 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика