Новости

Новости

20 мая 2015, 17:33

Общество

Последние звонки исключили из списка праздников

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Последний звонок в столице исключили из списка мероприятий, требующих празднования. Таким образом, московские школы в этом году организуют для выпускников только официальную часть последнего звонка, передает Агентство "Москва".

"Школа проводит только торжественную часть, в которой будет однозначно много интересного, у каждой школы своя индивидуальная программа", – цитирует агентство представителя комиссии по образованию Мосгордумы, директора гимназии № 1409 Ирину Ильичеву.

Последний звонок пройдет в школах Москвы 22 мая. Неофициальные торжества для выпускников в этот день могут организовать родители, но только под свою ответственность.

По словам директора школы № 1002 Евы Солодухи, в этом году к разряду официальных праздничных мероприятий, связанных с выпуском учащихся школ, относятся только выпускные вечера.

"После завершения торжественной части дальнейших мероприятий не предусмотрено, все руководители извещены об этом, и все отработано с родителями, каждый планирует для себя празднества в дневное время, где-то до 15 часов, думаю, все у всех закончится", – уточнила директор.

Напомним, в этом году столичные власти решили отказаться от проведения теплоходных прогулок для выпускников столичных школ в период проведения последних звонков и выпускных.

Это решение принято "из-за потенциальной опасности прогулок на теплоходах". Подобный запрет вводится второй год подряд. Однако в прошлом году теплоходные прогулки для выпускников все же проводились, их организовывали родители. Тогда теплоходы со школьниками сопровождали катера со спасателями.

Отметим, что на сегодняшний день существует огромное количество фирм, организующих празднование последнего звонка "на любой вкус". Такие компании придумывают целые программы с танцами, развлекательными шоу и конкурсами, предлагают услуги фотографов и операторов, а также транспортные услуги.

О самых модных местах для празднования "Последнего звонка" читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика