Новости

Новости

01 сентября 2016, 09:04

Общество

Заболевшие школьники будут учиться по Skype

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Заболевшие школьники смогут присутствовать на уроках с помощью программы Skype. Такая практика появляется в школах, ее применение оговаривается с каждым учителем отдельно.

Таким образом, современные технологии связи позволят заболевшему ученику полностью участвовать в образовательном процессе. Раньше дистанционное обучение проводил ряд школ во время карантина по гриппу, когда все учащиеся оставались дома.

Кроме того, с 1 сентября вступил в силу образовательный стандарт, по которому средние школы и дошкольные учебные заведения должны создать условия для обеспечения маломобильных детей равным доступом к образованию.

Столичные школьники активно применяют современные технологии в процессе обучения. У школьников уже с первого класса на уроках есть ноутбуки и планшеты, а также интерактивные доски. Например, ученик может принести свою домашнюю работу на электронном носителе или напрямую отправить учителю по электронной почте.

У каждого ребенка есть собственный электронный дневник и журнал. Благодаря ему родители всегда точно знают, пришел ли ребенок на урок, какую он получил оценку. За присутствием своего ребенка в школе можно проследить благодаря электронным картам системы "Проход и питание". Сейчас родительские собрания в школах также переходят в онлайн режим.

Зимой прошлого года онлайн-уроки проводились в некоторых школах Москвы во время карантина по гриппу. Тогда из-за эпидемии закрылись порядка 300 школ. Подобные рекомендации были даны образовательным учреждениям Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика